Not known Factual Statements About Замена ремня ГРМ Киев

Второй раз обслуживаюсь на данном СТО и впечатления только положительные. Диагностика ходовой и замена задних амортизаторов прошли быстро, профессионально и непринужденно.

Если вовремя не заменить ремень ГРМ, это может привести к непоправимому нарушению целостности и формы клапанов и поршней.

Читайте также: Как проверить ремень ГРМ Последствия обрыва ремня ГРМ

На интервал замены оказывает прямое влияние износ и общий срок службы силового агрегата.

Самый лучший способ не пропустить критический износ ремня, это следовать рекомендациям производителя.

Особое внимание следует обращать на ширину, длину и форму зубцов ремня. При отсутствии возможности купить оригинал подбирайте аналог, наиболее близкий по качеству и параметрам к оригиналу.

Сделать ремню правильную натяжку (обычно – помповым натяжителем). Проверка механизма ГРМ.

Все На новые авто На авто с пробегом Сервис Сервисный центр «ТТС-Гарант» Кузовной ремонт Юридическим лицам Услуги

Только после всего этого можно проводить установку нового ремня. В процессе этой работы нужно дать ремню правильную натяжку. Опять же, с данной процедурой в состоянии справиться только мастер с высокой квалификацией.

Механизм ГРМ расположен в труднодоступном месте. Откручивать/закручивать крепеж в условиях замкнутого пространства иногда бывает просто непосильной задачей.

Сегодня распространены покупки в Интернете, однако сделать правильный выбор ремня ГРМ через Сеть очень затруднительно.

Надёжный автомобиль никогда не подведёт в дороге, а его владелец будет Замена цепи ГРМ всегда чувствовать себя в безопасности, даже если вокруг на расстоянии ста километров не будет ни одного центра по ремонту и обслуживанию.

«Бабочку» устанавливаем на муфты, что не вызовет особых сложностей.

Если есть возможность, сравните номер каталога или артикула старого ремня с номерами на новом изделии. Они должны находиться на тыльной (гладкой) стороне ремня.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *